2024 Spätburgunder trocken
7,50 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(10,00 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
elegant und erdig, typisch Spätburgunder
| Alkoholgehalt | 12,5 % vol |
|---|---|
| Unvergorener Zucker | 0,6 g/l |
| Gesamtsäure | 5,3 g/l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2024 |
| Qualität: | Qualitätswein |
Nährwertangaben je 100ml:
| Brennwert | 294 kJ / 70 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | g |
| Vitamine & Mineralstoffe |
Bestellnummer:
3025