2024 Rosé halbtrocken
6,80 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(9,07 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
fruchtig, weich, süffig
| Alkoholgehalt | 11,5 % vol |
|---|---|
| Unvergorener Zucker | 16,1 g/l |
| Gesamtsäure | 6,4 g/l |
| Geschmack: | halbtrocken |
| Jahrgang: | 2024 |
| Qualität: | Qualitätswein |
Nährwertangaben je 100ml:
| Brennwert | 307 kJ / 73 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2 g |
| davon Zucker | 1,6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | g |
| Vitamine & Mineralstoffe |
Bestellnummer:
2325