2024 Dornfelder halbtrocken
geschmeidig,beerig,süffig
| Alkoholgehalt | 11,0 % vol |
|---|---|
| Unvergorener Zucker | 13,3 g/l |
| Gesamtsäure | 5,4 g/l |
Nährwertangaben je 100ml:
| Brennwert | 302 kJ / 72 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,2 g |
| davon Zucker | 1,3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | g |
| Vitamine & Mineralstoffe |
Bestellnummer:
2925