2022er Dienheimer Kreuz Spätburgunder Qualitätswein trocken 0.750l
16,00 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(21,33 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
gehaltvoll, ausdrucksstark, feine Barrique-Note
| Alkoholgehalt | 13,0 % vol |
|---|---|
| Unvergorener Zucker | 0,0 g/l |
| Gesamtsäure | 5,7 g/l |
| Geschmack: | trocken |
| Jahrgang: | 2022 |
| Qualität: | Qualitätswein |
Nährwertangaben je 100ml:
| Brennwert | 326 kJ / 78 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | g |
| Vitamine & Mineralstoffe |
Bestellnummer:
2725